Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Добро в нашей жизни

, 1 января 2014
17 306

Делать добрые дела – это нормально для человека!

Добрые дела и события – такое же частое явление, как и все остальные. Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть свою душу и сердце навстречу нашей настоящей Жизни...

 

Добро уходящего года

В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи – всё это на первых полосах изданий. В итоге, создаётся впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями. Но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события – такое же частое явление, как и все остальные. Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть своё сердце.

В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принёс бы больше любви и радости, чем все богатства мира. Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.

Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась…

10 000 человек исполнили желание умирающей девочки

Вечером 21 декабря тысячи людей собрались на улице возле дома 8-летней Дилэйни Браун, чтобы исполнить для неё рождественские колядки. Девочка страдает острым миелолейкозом, и её состояние быстро ухудшается. В мае этого года у восьмилетней Дилэйни Браун из Пенсильвании, США, был обнаружен острый миелолейкоз. Состояние девочки быстро ухудшается. 17 декабря врачи сообщили её родителям, что жить Дилэйни остаётся несколько недель. 20 декабря у девочи был день рождения, не за горами и Рождество. Родители Дилэйни обратились к пользователям социальной сети Facebook с просьбой помочь им исполнить некоторые рождественские желания дочери.

Одно из желаний Дилэйни состояло в том, чтобы встретиться с кантри-певицей и актрисой Тейлор Свифт. Другое – послушать рождественские гимны. Благодаря содействию фонда, девочка получила звонок от Свифт в свой день рождения. А ещё через несколько дней под её окном собрались тысячи людей, чтобы исполнить для неё рождественские гимны. В течение часа добровольцы, узнавшие о девочке благодаря Facebook, исполняли рождественские гимны под её окном. Дилэйни слушала их, лёжа в своей кровати. По оценкам организаторов мероприятия, в песнопениях приняли участие около 10 тысяч человек.

Белорусский пенсионер построил «аквапарк

Высокая горка, ведущая в бассейн, чистый, ухоженный пляж, волейбольная площадка и футбольное поле, трамплины для прыжков в реку, различные качели – это далеко не полный список развлечений в частном сельском «аквапарке», который создал Вячеслав Козел, житель деревни Огородники, что в Лидском районе. Пенсионер создал этот парк развлечений по собственной инициативе и предлагает отдых в нем любому желающему абсолютно бесплатно. Всё началось года четыре назад, когда Вячеслав расчистил площадку на берегу и натянул волейбольную сетку. Людям понравилось, они стали приходить играть в волейбол, и мужчина решил придумать что-нибудь ещё.

Нынче сюда специально приезжают туристы с детьми, чтобы насладиться прелестями отдыха. Чего тут только нет! На берегу самодельный «аквапарк»: горка для спуска в небольшой бассейн, площадка для игры в волейбол и футбольное мини-поле, разные виды качелей, необычная зона для игры в шашки, трамплины для прыжков в воду, деревянные ступеньки для спуска в реку. Всё это – дело рук Вячеслава Ивановича. За всеми приспособлениями он тщательно ухаживает: ремонтирует, подкрашивает. Мечтает устроить на берегу «Дедову дискотеку 80-х», сделать пруд с раками, построить беседку с печью, чтобы отдыхающие не искали место для приготовления шашлыка…

Свою благотворительность Вячеслав Иванович объясняет просто: рос в небогатой семье без отца, во многом нуждался. Очень хочет, чтобы каждый ребёнок, каждый человек имел счастье отлично отдохнуть без особых затрат и насладиться гармонией с природой…

Поступок, достойный героя

Было довольно прохладно, когда люди заметили барахтающуюся в воде собачку, видимо, упала и выбраться самостоятельно у неё не было возможности. И тут ей на выручку пришёл обычный парень – настоящий герой! Я уверен, так же без раздумий он бы кинулся спасать и человека!

Дедушка Добри

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встаёт и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съёмок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие – самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор – 40 000 евро было сделано старым нищим – дедушкой Добри. 98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живёт на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

Хороший полицейский

Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошёл, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Всё это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более, фотографирует. Он просто помог бездомному и пошёл дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.

Достойная соперница

Спортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.

Всем таких соседей!

Перевод: ты оставил окно открытым, поэтому я прицепил пакет сверху, чтобы салон остался сухим. Приятного дня! Твой дружелюбный сосед.

Человеческое отношение

Эта история началась, когда Глен Джеймс, бездомный из Бостона, нашёл на улице рюкзак с крупной суммой наличными. Крупно повезло, но мужчина не растерялся и передал находку полиции, чтобы деньги вернули хозяину. Владелец рюкзака был так поражён произошедшим, что организовал кампанию по сбору денег для этого человека. На данный момент они собрали вдвое больше найденной суммы. Глен Джеймс, потерявший дом и работу восемь лет назад, сказал, что не взял бы и цента из найденного, даже если бы был в отчаянии.

Добро в метро

В канадском метро сломался турникет, и не было никого из работников. Вот что оставили на входе пассажиры.

Добрый сосед

«Нам с мужем тоже повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы всё что было более-менее копательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка…»

Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трём семьям с тяжело больными детьми. После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь»

Ким Чельстрем успокаивает больного аутизмом мальчика

Дело происходит перед началом матча со сборной Германии. Маленький Макс испугался происходящего, и футболист поддержал его. Позже отец мальчика написал Киму трогательное письмо с благодарностью.

Израильские футболисты прикрывали наших детей от дождя

Перед самой игрой на НСК «Олимпийский» обрушился ливень. При этом резко похолодало и стал дуть ветер. В этой ситуации команды выходили на поле. По традиции – вместе с детьми.

Этот парень наехал на почтовый ящик незнакомцев и уехал…

но вскоре вернулся с инструментами, чтобы починить его.

Добрая бабуля

Жительница Магадана Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим от паводка в Хабаровске триста пар тёплых носков.

Бездомный вернул кошелёк

«Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино, я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелёк со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом – короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд – обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы „Вы наверное с ног сбились...“ протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что всё на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определённого места жительства нашёл на трассе кошелёк, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы ещё долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидова.

Взаимопомощь

Мы часто забываем что это. Надо творить добро и помогать ближним, в мире и так полно зла. Задумайтесь об этом и сделайте что-нибудь хорошее. Кто-то нуждается в вашей поддержке.

Источник

 

Андрей Бочаров: Офицер – это состояние души, когда ты любишь свою страну, любишь жителей страны, когда ты готов положить за это жизнь

Конференция Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта породила два прецедента. Во-первых, именно ОНФ теперь поручен контроль за исполнением программных майских указов Путина. Во-вторых, именно встречей с народом Путин предваряет своё намеченное на 12 декабря ежегодное Послание элите – Федеральному Собранию. И о чём же разговор? Естественно, на конференции было много таких, кто просили. Но было много и тех, кто указывали, особенно на произвол и даже идиотизм чиновников. Одним из участников конференции стал глава исполкома ОНФ Андрей Бочаров. Во время первой чеченской войны Андрей стал Героем России.

– Андрей Иванович, в обычной жизни вокруг Президента должны быть не полковники, а адмиралы и генералы. На встрече с ОНФ собрались в основном простые люди. Зачем вам Путин и зачем Путину вы?

– Не соглашусь, что вокруг Президента должны находиться генералы и адмиралы. Вокруг Президента находятся люди, которые ему доверяют, которые его выбирали. И для нас, фронтовиков, это очень важно. Мы готовы помогать ему во всём, чтобы жизнь в нашей стране была лучше.

– Расскажите про первый день вашей конференции. Говорят, пара федеральных министров бежали от фронтовиков. Это правда?

– Накал страстей был жёсткий. Не было обыкновенного чиновничьего отношения. Люди задавали прямые, откровенные вопросы.

– Ответы от чиновников получали?

– К сожалению, нет. Кто-то действительно не выдержал и ушёл. Почему? Потому что не готовы общаться с людьми, не готовы отвечать открыто на вопросы. Не готовы отвечать за то, что те решения, которые принял Президент, чиновники не могут реализовать. Они не готовы или боятся. И люди откровенно спрашивали, не стесняясь, не боясь. Они били не в бровь, как говорится, а в глаз. Но разговор был конструктивный. Были конкретные предложения, а не только критика ради критики.

– Путин за вами записывал. А министры, которые до него приходили, тоже записывали?

– Те министры, которые находились на площадках, запоминали, что для нас всех, для жителей России, указ – это не просто цифры, не отчёты министров, губернаторов, власти, а это жизнь человека на конкретной территории, в конкретном населённом пункте. Я задал вопрос: почему снято с контроля поручение о многодетных семьях? У нас что, всё хорошо с семьёй, с детьми, семья защищена? Кто за это ответит?! Почему никто не сказал, кто конкретно снял это решение с контроля? Потому что оно не выполнено.

– А почему снято? Считается что выполнено?

– Да. На самом деле накипело! И министры получили по заслугам. Нельзя ссылаться на то, что у нас проблемы, какие-то кризисы. Не надо. Президент чётко поставил задачу: все должны работать эффективно и конструктивно. Готовы работать? Давайте. Не готов, скажи честно, как офицер, и уходи.

– Не все офицеры.

Офицер – это состояние души, когда ты любишь свою страну, любишь её жителей страны, когда ты готов положить за это жизнь. Это очень серьёзно. И это не красивые слова.

– Мы слышали общение фронтовиков с Президентом на второй день. Чего там только ни было: и медицинские центры, и школы, и образование, и многодетные семьи. Это очень здорово, если бы не одно «но». Печально, что всё это заканчивается тем, что президент должен в «ручном режиме» – он, кстати, по-моему, даже сам употребил это выражение – заниматься этими проблемами. То есть система не работает? Вопрос к вам и как фронтовику, и как к единороссу.

– Мы общались с нашим активом, много разговаривали. Кто додумался до того, чтобы закрыть высокотехнологические медицинские центры либо передать их на региональный уровень?!

– Это которые федеральные? Все они переданы в регионы?

– Да. Кто об этом вообще думал, кто такой гениальный человек?! У каждой реформы должно быть своё имя, своя персональная ответственность. Пусть объяснят и скажут. Об этом и просят фронтовики, чтобы мы могли посмотреть прямо в глаза тем людям и спросить, где лечатся ваши дети, где лечитесь вы, где проходите медицинское обслуживание, что у вас происходит? Мы догадываемся, что они скажут. Поэтому принципиальное решение – центры надо развивать, врачей надо поддерживать. Там учатся и международные специалисты. Они делают операции за рубежом. Но почему мы не ценим это? Мы это не понимаем.

– Были выступающие, которые просили денег. Многие предлагали не денежное решение проблем, а основанное на здравом смысле. Путин сказал, почему те, кто преподают в медицинских вузах, одновременно не могут работать в медицинских учреждениях? Это не денежный вопрос, а сугубо бюрократический.

– Для того чтобы быть государственным служащим, нужно одно – любить своё Отечество. Уважаемые, пора научиться разговаривать с людьми. Пора говорить с людьми на понятном языке и брать на себя ответственность. Если ты готов взять, возьми, не готов – уйди. Другого не будет. Когда чиновник будет сердцем любить свою страну и деньги держать у себя в стране, не выводить их в офшорные компании через какие-то подставные фирмы, через подставных людей, тогда и служить Отечеству будет легко. Тогда не надо будет «двоиться», таиться. Надо просто служить своему Отечеству. Вот тогда люди и поверят.

Источник

 

Зарубки на память

 

Поделиться: