Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Террор против русских офицеров. Часть 1

, 2 ноября 2011
15 493
Спецслужбы наших врагов хорошо изучили своё подлое дело. Следуя библейскому завету «убивать сильных людей», они в первую очередь уничтожают офицеров русской армии – людей, способных организовать эффективную оборону Отечества...

 

В прицеле – полковник

Автор – Сергей Птичкин

Почему же чёрный жребий пал именно на Юрия Буданова?

В центре Москвы, на виду у всех, накануне Дня России расстреляли гвардии полковника, кавалера двух орденов Мужества Юрия Буданова. Для меня, как и для огромного числа русских людей, он никогда не был разжалованным офицером, лишённым боевых орденов. Да, он совершил преступление (недоказанное, по сути!) и был осуждён, но он был и уже навсегда останется Русским Офицером. Давайте хотя бы кратко вспомним боевую биографию гвардии полковника Юрия Буданова, а также помянём других полковников нашей армии, павших во имя России.

А потом зададим основной вопрос права, известный со времён Римской империи: кому выгодно?

Юрий Дмитриевич Буданов родился 24 ноября 1963-го в небольшом городке Донецкой области. Окончил Харьковское высшее командное танковое училище в 1987-м, служил в Венгрии и Белоруссии. После раздела Советского Союза отказался служить в войсках независимой Белоруссии – зря, наверное. Российская армия отправила его в самую глушь, в Забайкалье. Буданов не возражал, и от командира роты 160-го гвардейского танкового полка дослужился до командира полка, попутно окончив Общевойсковую академию Вооружённых сил.

Участвовал в двух антитеррористических кампаниях в Чечне. Показал себя прекрасным командиром. Его полк практически не нёс потерь, и мирные чеченцы никогда не подвергались со стороны его подчинённых никакому насилию. Сам же он получил три тяжёлых контузии, но всегда оставался в строю. Таких, как он, через Чечню за почти десять лет военных действий в этом регионе России прошли сотни офицеров.

Почему же чёрный жребий пал именно на Буданова?

Ещё в первую сумасбродную войну на Северном Кавказе Буданов спас группу спецназовцев, попавших в безвыходную ситуацию. Разведчиков кто-то предал, они оказались в ловушке, боеприпасы были на исходе, погода – нелётная, «вертушки» помочь не могли. К счастью, не очень далеко находилась часть Буданова, его танкисты и вытащили спецназовцев на своей броне из кромешного ада. Потом выяснилось, что командир полка действовал чуть ли не вопреки каким-то там приказам сверху. Возможно, были силы, которым такая инициатива танкиста не понравилась.

Разведчики были спасены, никто из мирных жителей аулов, по которым шли танки Буданова, не погиб. Судить его было не за что. Однако некую метку на нём, вполне возможно, поставили именно тогда.

Вторая чеченская кампания началась с атаки Шамиля Басаева на мирные аулы Дагестана в конце лета 1999-го. Атаку отбили, войска Российской армии вошли в Чечню. В начале августа того же года начальник Генштаба Анатолий Квашнин решил совершить инспекционный вояж в Дагестан, в Ботлихский район, прихватив с собой множество генералов и полковников. Визит НГШ готовился и проходил с соблюдением всех мер секретности.

Увы, высших военных чиновников Российской армии уже ждали. В четырёх километрах от места посадки группы вертолётов Квашнина была оборудована огневая точка противотанковой управляемой ракетной системы – ПТУРС. Как только вертолёты приземлились, боевики открыли огонь. Но Квашнин и сопровождавшие его генералы успели покинуть свои Ми-8. Было уничтожено два вертолёта, погибли: Герой России пилот Ми-8 Юрий Наумов, штурман вертолёта Алик Гаязов и разведчик-спецназовец Сергей Ягодин. Как позже выяснили эксперты, стрелял настоящий мастер. С фактически максимальной дальности полёта управляемой ракеты попасть в вертолёты мог только снайпер, которых в мире можно по пальцам пересчитать.

Спустя несколько месяцев расположение полка Буданова подверглось аналогичной атаке. На горке, в четырёх километрах от дежурной группы танков, появилась «Нива». Из неё вышла группа людей в камуфляже, деловито и совершенно спокойно начала устанавливать пусковую установку ПТУРС. Боевики были спокойны: в полку Буданова находились старые танки Т-62, в боекомплекте которых не было управляемых снарядов, а четыре километра – почти предельный выстрел для танковой пушки, попасть с такого расстояния в точечную цель – «Ниву» – считалось просто невозможным.

Первым же выстрелом управляемой противотанковой ракетой был подожжён один из Т-62. Экипажа в нём, к счастью, не было. А дальше случилось вот что. Юрий Буданов бросился к дежурной машине, вытолкал из неё командира, сам прильнул к прицелу, навёл пушку на далёкую «Ниву». И первым же выстрелом осколочно-фугасного снаряда разнёс в пух и прах и внедорожник, и ракетную установку, и всех, кто суетился рядом с ней. Полковник Буданов лично уничтожил того, кто убил Героя России лётчика Юрия Наумова, штурмана Алика Гаязова и разведчика Сергея Ягодина. Он ликвидировал потенциального убийцу начальника Генерального штаба – только стечение обстоятельств спасло Анатолия Квашнина.

Уничтожения одного из лучших в мире снайперов, работавшего на ПТУРСе, Буданову простить не могли. Интересно: кто не простил?

Мы не знаем, но процесс уничтожения гвардии полковника был запущен. Шестого января 2000-го в расположении полка Буданова появляется съёмочная группа НТВ. Телевизионщики – сама любезность, свои в доску парни, они провоцируют полковника на красивый кадр. Пушки бьют по базам боевиков в горах, а «грязный и весёлый полковник Буданов», как вспомнила одна из газет на следующий день после гибели офицера, кричал «в прямом эфире: с Рождеством вас Христовым». Правда, журналист газеты почему-то решил, что полк Буданова вёл огонь по мирному аулу Танги-Чу. По горам он стрелял, по горам! Стоит привести цитату из статьи журналиста, которая проливает свет на задумку: «Этот репортаж видели все, включая и московских генералов, и никто не пошевелил пальцем, никто не отвлёкся от рождественских шашлыков, бань и шлюх, чтобы выдернуть свихнувшегося полковника с этой войны, потому что у него (Буданова) поехала крыша».

Так «общественный диагноз» Буданову был поставлен. Он – сумасшедший русский офицер, от которого можно ожидать всяких мерзостей. Действительно, просто убить Буданова в отместку за уничтоженного им мастера ракетной стрельбы – слишком тривиально. Надо было размазать по грязи гвардейца и в его лице – всё офицерство Российской армии.

Начинается вторая часть совершенно омерзительной и кровавой провокации. Полк Буданова обстреливает снайпер, гибнут молодые солдаты и офицеры. Кто-то был единственным ребёнком в семье, и русский род на убитых воинах прекратился.

Кто вспомнил этих убиенных? Кто назвал их имена? Кто покаялся перед их несчастными родителями? Из высшей власти – никто. Каялся в своей душе, плакал и пил водку только полковник Юрий Буданов. И тут ему сами чеченцы шепнули: твоих бойцов отстреливает Эльза Кунгаева, которая давно ходит в боевиках самого Хаттаба. Шепнули в день рождения дочери Буданова, зная, что он обязательно выпьет. Всё было разработано, как по нотам. Командир полка, естественно, выпил, потом сел на БТР и поехал разбираться с этой самой Эльзой – чеченской девушкой, носившей немецкое имя.

Дальше всё вроде бы ясно, и всё совершенно не ясно. Буданов, не скрывая лица, забрал Кунгаеву из отчего дома, увёз в свой штабной кунг, где и задушил. Что предшествовало убийству? Возможно, Буданов был настроен вполне миролюбиво – всё-таки день рождения дочери, и пытался поговорить с Эльзой по душам. Но! Информация, которую изложим ниже, проходила в СМИ в первые дни ареста полковника, потом её стали замалчивать: будто бы чеченская девушка сразу повела себя вызывающе, заявила, что именно она убивала его солдат и офицеров. Назвала их русскими собаками, а кишки его дочки, фотография которой стояла на столе командира полка, она бы с удовольствием выпустила и намотала ей на шею. Что после этого сделал Буданов? Он её задушил. Никакого сексуального насилия при этом не было.

Вполне возможно, Кунгаева не была снайпером, её просто использовали втёмную, проинструктировав заранее, что и каким тоном говорить в подобной ситуации. Вероятно, её уверили в том, что в критический момент в кунг полковника ворвутся «силы правопорядка», которые скрутят «свихнувшегося» офицера, а Эльза станет невинной жертвой и получит компенсацию по полной программе. Обманули. Хотя потом семья Кунгаевых получила самые благоприятные условия проживания и щедрую финансовую поддержку в благополучной Норвегии.

Сразу после гибели Эльзы происходит два примечательных события. Во-первых, снайперские обстрелы дислокации танкового полка прекратились, на что внимания никто уже не обратил. Во-вторых, по каким-то неведомым каналам в Кремль поступила информация о том, что командир гвардейского танкового полка изнасиловал и убил невинную чеченскую девушку. Поступила она даже раньше, чем о преступлении узнали особисты полка. И это притом, что изнасилования не было.

Получивший выволочку на самом верху несчастный начальник Генштаба Квашнин дрожащим голосом комментировал ситуацию, которую сам не понимал. Суть его сумбурной речи свелась к тому, что в то время как доблестная Российская армия наводит конституционный порядок на Северном Кавказе, находятся отдельные моральные уроды, которые проявляют неслыханные зверства по отношению к мирному населению. Им не будет пощады!

В результате вместо того, чтобы расследовать дело Буданова с учётом обстоятельств, предшествовавших убийству Кунгаевой, полковника сразу обвинили во всех смертных грехах, судьба его была предрешена. К слову, судья Владимир Букреев, вынесший Буданову обвинительный приговор, позже был сам арестован и осуждён за мошенничество. Предположения оставлю при себе.

А теперь о самом главном: кто мог стоять за организацией «дела Буданова», кто писал сценарий его убийства? Ответить на этот вопрос и очень просто, и почти невозможно.

Дело в том, что на Северном Кавказе давно и активно работают разведки Великобритании, Израиля и ряда стран Ближнего Востока. А кто-нибудь слышал, чтобы там разоблачали и арестовывали чужеземных «рыцарей плаща и кинжала»? Зато и там, и в Москве, и за границей убивали офицеров Главного Разведывательного Управления. И ни одно из этих убийств раскрыто не было.

В начале первой чеченской войны в засаду попал и едва не погиб первый заместитель начальника ГРУ генерал-лейтенант Валентин Корабельников, позже возглавивший военную разведку Генштаба. В начале второй кампании, опять же в засаду, попал полковник ГРУ Зурико Иванов. Это был очень ценный пленник, с Москвой можно было торговаться. Однако Иванова подвергли зверским пыткам, а потом отрубили ему голову. Между тем, если бы этот полковник выполнил свою миссию, кровопролитной войны в Чечне и не было бы, она закончилась бы в самом начале 2000-го. Всем известна трагическая судьба трёх братьев Ямадаевых. Они, чеченцы, были полковниками ГРУ, Героями России – очень храбрыми и достойными офицерами нашей армии. Один погиб в результате теракта в Чечне, другого застрелили в центре Москвы, третьего убили в Объединённых Арабских Эмиратах. В минувшем году в Сирии при очень странных обстоятельствах погиб генерал-майор ГРУ Юрий Иванов, также принимавший очень активное участие в боевых действиях на территории Северного Кавказа.

Ни одно из убийств в полной мере не раскрыто, громких судебных процессов по делам об убитых полковниках и погибшем генерале, в отличие от дела по Кунгаевой, тоже не было.

Источники

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/v_pricele--polkovnik_2011-06-14.htm

http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=5454

 

Преступление полковника

Автор – генерал Виктор Филатов

Погиб Полкан, «невольник чести», – это о командире 160-го Гвардейского танкового полка полковнике Буданове Юрии Дмитриевиче. Буданов Юрий Дмитриевич родился 24 ноября 1963 года в городе Харцызске Донецкой области (Украина). Царство ему небесное. Эй, вы там, на небеси, почему бы вам не причислить полковника Буданова Юрия Дмитриевича к лику святых?

Вот умерла старая харьковская шлюшка Гурчено – похоронили на Новодевичьем, по полной программе, с воинскими почестями. Как когда-то хоронили Гагарина. Как Королёва. А соболезнования, соболезнования… от Медведева, от Путина. А кому соболезнуют? Своре бойцов под её красным одеялом? Её дочке, с которой эта шлюшка судилась всю жизнь из-за квадратных метров, и которая прокляла мать по полной программе – и за дело. Только не надо вот это – что она была актриса. «Актриса» – это что?

«Прощание с Юрием Будановым, скорее всего, состоится в лефортовском морге (будто полковник – не полковник, а бомж с трёх вокзалов. В конце концов, при военном госпитале Бурденко есть ритуальный зал с высокими потолками. – В.Ф.), похороны – на Перепечинском кладбище. (А это где? Неужели в районе свалки, куда свозили мусор с демонтированного Черкизона «бухарского еврея», чистого ашкеназа Исмаилова? – В.Ф.). Если не 12, то 13.12 – проклятущий "праздник". Мы можем помешать празднующим радоваться жизни. Уточнённая информация может быть завтра во второй половине дня. Семья не возражает против того, чтобы на прощание и на кладбище пришли люди, которые ценят и чтут память полковника Буданова».

В начале 1991 года, ещё был Советский Союз, в Свердловске обнаружили в придорожной канаве труп Героя Советского Союза. В феврале 1991 года, ещё был Советский Союз, мне на ТВ задали вопрос:

«Как такое – труп Героя Советского Союза в придорожной канаве, – может произойти у нас, в Советском Союзе, где…?»

Пришлось мне отвечать, как такое могло:

«Пришло время тех, для кого Герой Советского Союза, враг, и место его в придорожной канаве…»

Был прямой эфир.

Мы живём в оккупированной стране. Всё, что произошло с полковником Будановы, это, в оккупированной стране – нормально, по-другому в оккупированной стране не бывает. В оккупированной стране полковники бывают только полковники оккупантов. Все остальные полковники в оккупированной стране – только ряженные…

* * *

Вся эта история с Кунгаевой – крепкая постановка в стиле театра ашкеназов Березовского и Гусинского. Ключевое слово в этой пьесе Березовского и Гусинского с участием Буданова и Эльзы Кунгаевой было – «изнасилование». Убийства в пьесе не было. Было только «изнасилование». Кунгаева в кабинете Буданова должна была спровоцировать, получить фингал под глаз, и всё. Этот фингал под глазом Эльзы должен был потом стать «изнасилованием» командиром танкового полка полковником Будановым гордой непорочной чеченкой девушки. Дальше на себя брали операцию разного рода Белковские, Латынины, Альбацы, Родзиховские – вся «пятая колонна» в СМИ, и, естественно, вся ашкеназская загранмашпуха.

Завести Буданова на синяк под глазом, Эльза должна была хамством, наглостью, грязными оскорблениями полковника. «Да, я убивала твоих солдат! Да, я и дальше буду убивать твоих солдат. Да, я снайпер. Да, я и тебе отстрелю яйца…»

Однако Буданов никак не реагировал на этот цирк Эльзы. Но у Эльзы было задание... И тогда… Какая удача для режиссёров – Березовского и Гусинского: планировали получить из кабинета полковника Буданова синяки под глазом Эльзы, как факт «изнасилования» чеченской непорочной Эльзы, а получили целый труп… но тоже изнасилованный. Ну, а дальше – дело техники таких, как ашкеназ Резник и его гоп-компания.

Если серьёзно, размотать это дело было бы совсем несложно: надо было выяснить, кто привёл Эльзу в кабинет полковника Буданова, кто принёс полковнику Буданову весть, что Эльза снайпер, и по цепочке вышли бы на… Березовского, как в случае с Юшенковым, Литвиненко, Политковской, Эстемировой, теперь вот Будановым… Убийцу всегда определите по его стилю и манере убивать.

И если полковник Буданов в чём-то и виноват перед Чечнёй, то вот в этом – что живём мы все под игом ашкеназов. В этом смысле Кадыров ничем не отличается от Буданова, не ведает: где – друг, где – враг. А перед глазами ведь есть пример – советский генерал Дудаев. С ним я был знаком лично, прилетал к нему в Грозный и под гул самолётов над головой разговаривал с ним в его рабочем кабинете. Охрана его, вся в чёрном, сидела на всех стульях и даже на подоконниках с «Калашниковыми», как с палками, на коленях. И всё-таки, он сумел сказать мне, что не он хозяин в Чечне, что не он ведёт войну в Чечне:

«Они появляются, как из-под земли, и проваливаются, как сквозь землю. Я не знаю, кто они», – говорил он обречённо.

Эту беседу с советским генералом авиации Дудаевым, попавшим в лапы финансового офицера Ротшильда – ашкеназа Березовского, я опубликовал тогда в газете «Завтра». Россия в тот момент уже была Россией алкоголика Ельцина, Россией Ротшильда – под пятой ашкеназов…

Источник

 

Поделиться: